Neuigkeiten

Am 28. Juli findet unser alljährliches Turnier um den Stirnbergpokal statt. HIER geht es zur Ausschreibung.

 
 

Hier finden Sie die letzten Ergebnisse unserer Spiele! Klicken Sie auf das Ergebnis um einen detaillierten Spielbericht zu erhalten.
! = Verlegt

1. Mannschaft

Vorrunde

26.08.2017 (15.00): Heßberg I - Hildburghausen II 2:8
03.09.2017 (10.00): Heßberg I - Eisenach I 8:4
! 24.09.2017 (10.00): Heßberg I - Köppelsdorf I 8:6
01.10.2017 (10.00): Heßberg I - Näherstille 6:8
! 07.10.2017 (14.00): Heßberg I - Floh-Seligenthal I 1:8
05.11.2017 (10.30): Heßberg I - Unterpörlitz I 5:8
12.11.2017 (10.00): Heßberg I - Arnstadt I 8:2
18.11.2017 (18.00): Heßberg I - Stadtlengsfeld I 7:7
09.12.2017 (14.00): Heßberg I - EG Suhl I 4:8

 

Rückrunde

27.01.2018 (17.30): Heßberg I - Eisenach I 2:8
04.02.2018 (10.00): Heßberg I - Hildburghausen II 8:6
11.02.2018 (10.00): Heßberg I - EG Suhl I 7:7
03.03.2018 (16.00): Heßberg I - Köppelsdorf I 8:2
11.03.2018 (10.00): Heßberg I - Unterpörlitz I 6:8
17.03.2018 (17.00): Heßberg I - Näherstille I 4:8
24.03.2018 (15.00): Heßberg I - Arnstadt II 7:7
! 15.04.2018 (10.00): Heßberg I - Floh-Seligenthal I 8:2
21.04.2018 (14.00): Heßberg I - Stadtlengsfeld I 3:8




2. Mannschaft

Vorrunde

26.08.2017 (17.00): Heßberg II - Lauscha/Steinach II 8:2
02.09.2017 (14.00): Heßberg II - Köppelsdorf II 4:8
! 07.10.2017 (16.00): Heßberg II - SG Sonneberg II 3:8
! 13.10.2017 (19.30): Heßberg II - Hildburghausen V 8:3
15.10.2017 (10.00): Heßberg II - Hildburghausen III 3:8
21.10.2017 (17.30): Heßberg II - Mengersgereuh-Hämmern III 8:3
04.11.2017 (17.00): Heßberg II - Gleichamberg I 7:7
11.11.2017 (17.00): Heßberg II - Mengersgereuh-Hämmern II 8:3
02.12.2017 (14.00): Heßberg II - SG Sonneberg I 5:8
09.12.2017 (17.00): Heßberg II - Gleichamberg II 8:2

 

Rückrunde

27.01.2018 (17.00): Heßberg II - SG Sonneberg I 8:4
10.02.2018 (14.00): Heßberg II - Lauscha/Steinach II 7:7
17.02.2018 (17.00): Heßberg II - SG Sonneberg II -zurückgezogen-
! 224.02.2018 (14.00): Heßberg II - Gleichamberg I 8:4
24.02.2018 (17.00): Heßberg II - Hildburghausen III 8:6
03.03.2018 (14.00): Heßberg II - Köppelsdorf II 8:1
17.03.2018 (17.30): Heßberg II - Mengersgereuh-Hämmern II 7:7
24.03.2018 (17.00): Heßberg II - Gleichamberg II 8:3
14.04.2018 (17.00): Heßberg II - Mengersgereuh-Hämmern III 8:2
21.04.2018 (14.00): Heßberg II - Hildburghausen V 2:8




3. Mannschaft

Vorrunde

01.09.2017 (19.30): Heßberg III - Römhild II 8:4
! 21.09.2017 (19.30): Heßberg III - Veilsdorf I 1:8
22.09.2017 (19.30): Heßberg III - Schleusingen IV 5:8
! 06.10.2017 (19.30): Heßberg III - Römhild I 6:8
20.10.2017 (19.30): Heßberg III - Bedheim II 7:7
25.10.2017 (19.30): Heßberg III - Westhausen II 5:8
03.11.2017 (19.30): Heßberg III - Veilsdorf II 8:0
10.11.2017 (19.30): Heßberg III - Themar IV 3:8
23.11.2017 (19.00): Heßberg III - Hildburghausen VII 2:8
08.12.2017 (19.00): Heßberg III - Hildburghausen VIII 7:7

 

Rückrunde

23.01.2018 (20.15): Heßberg III - Römhild II 5:8
! 26.01.2018 (19.30): Heßberg III - Hildburghausen VIII 3:8
09.02.2018 (19.30): Heßberg III - Veilsdorf I 2:8
17.02.2018 (14.30): Heßberg III - Schleusingen IV 4:8
23.02.2018 (19.30): Heßberg III - Bedheim II 8:6
02.03.2018 (19.30): Heßberg III - Westhausen II 3:8
08.03.2018 (19.30): Heßberg III - Veilsdorf II 8:3
16.03.2018 (19.30): Heßberg III - Themar IV 4:8
13.04.2018 (19.30): Heßberg III - Hildburghausen VII 1:8
17.04.2018 (19.30): Heßberg III - Römhild I 2:8




Schülermannschaft

19.10.2017 (17.30): Heßberg - Themar II 6:0
! 22.10.2017 (09.30): Heßberg - Hildburghausen 4:6
01.12.2017 (17.00): Heßberg - Themar I 6:1
! 19.02.2018 (19.00): Heßberg - Hildburghausen 4:6
23.02.2018 (19.00): Heßberg - Themar II 6:1
! 226.02.2018 (18.00): Heßberg - Themar I 4:6
Copyright © 2018 SV Empor Heßberg - Tischtennis. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.